Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, облачно
Белгород

Капитан полиции Елена Абрамова рассказала волоконовцам о проведении ОПМ «Защита»

29 мая 2023, 09:54Письмо в редакцию
Фото: ru.freepik.com

Мероприятие организовано в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» пройдёт на территории зоны обслуживания ЛОП на железнодорожной станции Валуйки Белгородского ЛО МВД России на транспорте с 1 по 10 июня. Мероприятие организовано в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.  

Задачами оперативно-профилактического мероприятия являются: предупреждение преступных посягательств в отношении детей; выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей; принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.           

В период проведения мероприятия на ежедневной основе, сотрудниками линейного отдела полиции на железнодорожной станции Валуйки Белгородского Линейного отдела МВД России на транспорте, совместно с субъектами профилактиками, будут проводится межведомственные рейды, с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Хотелось ещё раз напомнить, что согласно ст.63 Семейного Кодекса РФПрава и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей»), родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, а также обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии. 

Ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФНеисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних») предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Уважаемые граждане! Призываем вас быть бдительными, и в случае обнаружения Вами ребёнка, находящегося в трудной жизненной ситуации, или жестокого обращения с несовершеннолетними, проявите гражданскую позицию, и сообщите незамедлительно в правоохранительные органы.

                                Инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Валуйки капитан полиции Елена Абрамова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о реализации национальных проектов в 2024 году