Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поздравил воинов ПВО с праздником

14 апреля , 10:00Письмо в редакциюФото: vk.com/gladkov_vv

Третий год они ответственно несут боевое дежурство в нашем приграничье. Круглосуточно оберегают российское небо от вражеских посягательств, и тем самым спасают тысячи мирных жителей.

Уважаемые воины и ветераны войск противовоздушной обороны! Наши дорогие защитники!

От лица всех жителей Белгородской области примите самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником – Днём ПВО!

Трудно переоценить значение войск ПВО для нашего региона. Третий год вы ответственно несёте боевое дежурство в нашем приграничье. Круглосуточно оберегаете российское небо от вражеских посягательств, и тем самым спасаете тысячи мирных жителей. Безусловно, вы – наши герои, и мы не устанем благодарить вас за надёжную защиту!

В последние месяцы близость нашей территории к Украине даёт о себе знать особенно часто. Войска ПВО десятки раз в день отражают вражеские удары по городам и сёлам Белгородской области. Благодаря их самоотверженной службе последствия от обстрелов минимизированы. Бдительность и мгновенная реакция бойцов позволяют сохранить жизни белгородцев, их имущество, социальную и производственную инфраструктуру.

Со своей стороны, и региональное Правительство, и волонтёры, оказывают всестороннюю помощь военнослужащим, которые несут боевое дежурство в Белгородской области. Практически еженедельно мы передаём бойцам гуманитарные грузы. В тесном контакте с Министерством обороны России помогаем оборудовать фортификационные и инженерные защитные сооружения, – на эти цели передали сотни кубометров леса и строительных материалов. Для военнослужащих приобрели передвижные бани и модули для отдыха в полевых условиях. С середины октября 2023 года введён в эксплуатацию мобильный стоматологический комплекс. По возможности стараемся сделать всё, чтобы у наших защитников был надёжный тыл и они чувствовали поддержку белгородцев.

Дорогие военнослужащие! Желаю вам поскорее очистить наше небо от вражеских ракет и вернуться домой, к мирной жизни! Стойкости и силы духа, крепкого здоровья и всего самого доброго вам! Победы – нашей Родине! С праздником!

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»