Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание с белгородскими представителями промышленных предприятий

5 марта 2022, 11:53ЭкономикаФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Они обсудили возможные меры поддержки отрасли в сложившийся ситуации.

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание с региональными представителями промышленных предприятий. На нём также присутствовали заместители губернатора и главы муниципалитетов. Они обсудили возможные меры поддержки отрасли в сложившийся ситуации.

В свою очередь представители промышленных предприятий области предложили свои идеи по данному вопросу, сообщила БелПресса. Среди них: мораторий на тарифы ж/д перевозок и ускорение поставок, предоплата продукции в рамках госконтрактов, госрегулирование стоимости производимого в стране сырья и льготный лизинг.

«В некоторых отраслях уже приняты решения, по другим будут в ближайшее время. Например, на сельское хозяйство было выделено более 5 млрд рублей. Это позволит сохранить льготное кредитование сельхозпроизводителям. Белгородская область получает государственную поддержку, которая позволит сохранить льготы и пролонгировать действующие кредиты», – сказал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков отметил, что нельзя допустить закрытия ни одного предприятия. Недопустимо приостанавливать отгрузку продукции и разрывать контракты. Всё это может привести к дестабилизации экономики.

В Госдуму уже внесён пакет законопроектов, которые расширяют полномочия правительства РФ по принятию решений по широкому спектру социально-экономических вопросов. Их цель – максимально упростить и ускорить процедуры по поддержке граждан и бизнеса.

На сегодняшний день на базе аппарата правительства уже создана автоматизированная система сбора и обработки информации по данным мерам. Как объяснил его руководитель Дмитрий Григоренко, все предложения от регионов можно отправлять напрямую сюда. Также он, призвал губернаторов определить приоритеты направлений расходов, чтобы в соответствии с ними осуществлять перераспределение. В первую очередь это касается социальной сферы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО