Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков потребовал оптимизировать меры поддержки регионального бизнеса

25 апреля 2022, 15:07ЭкономикаФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Власти перераспределят выделенные средства на приоритетные направления.

Министерство экономического развития Белгородской области представило итоги работы за 2021 год и планы на 2022 год. С ними ознакомился губернатор Вячеслав Гладков.

Наш регион занял третье место в ЦФО по объёму ВРП на душу населения, сообщила пресс-служба правительства. Сумма данного показателя составила 827 тыс. рублей. Структура ВРП области строится на промышленности (36,9%), сельском хозяйстве (16,9%) и торговле (12,6%). В промышленность вкладывается 50,9% от общего числа инвестиций субъекта. 70% данной категории составляют обрабатывающие производства.

Кроме того, в целях защиты от внешнесанкционного давления ведомство реализует меры поддержки предприятий: выдаются субсидии на компенсацию затрат на приобретение оборудования, гранты на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам и многие другие. Вячеслав Гладков потребовал оптимизировать данные меры. Власти перераспределят выделенные средства на приоритетные направления.

«Предлагаю в середине мая полностью проанализировать реализацию наших мер поддержки бизнеса. Если мы увидим, что отдельные меры поддержки не востребованы, то мы перераспределим средства на более приоритетные направления поддержки», — поручил правительству Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО