Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Путиным обсудили поддержку АПК Белгородской области

8 августа 2022, 15:38ЭкономикаФото: kremlin.ru

Регион занимает первое место в стране по производству сельхозпродукции на душу населения и третье место по общему объёму выпускаемой сельхозпродукции.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочее совещание с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Встреча состоялась в Кремле сегодня, 8 августа.

Вячеслав Владимирович вместе с Владимиром Владимировичем обсудили поддержку АПК. Федеральный центр продолжит оказывать помощь в данном направлении. Отметим, что региона первое место в стране по производству сельхозпродукции на душу населения и третье место по общему объёму выпускаемой сельхозпродукции. В этом году урожайность полей в среднем составляет 55 ц с га.

«Я очень благодарен за помощь, потому что весной, когда стали рваться логистические цепочки по поставке семян, кормовых добавок, витаминов, у нас возникли проблемы с кредитованием сельхозпредприятий. Нам очень помогло Министерство сельского хозяйства РФ: 3,3 млрд рублей мы получили быстро. Это позволило провести весенние полевые работы в плановом режиме. По осенним полевым работам у нас никаких проблем не будет», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Отметим, что на сегодняшний день в области продолжается активная уборочная компания. Уже убрали 41% ранних зерновых и зернобобовых. При этом как сообщила вице-губернатор по АПК Юлия Щедрина, также намолотили 1 млн 606 тыс. тонн зерна.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО