Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+5 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о начале выплат семьям мобилизованных с детьми Новость

11 октября 2022, 12:26

Они получат по 3 тыс. рублей в месяц на каждого ребёнка.

Губернатор Вячеслав Гладков написал в своих соцсетях о старте выплат семьям мобилизованных, у которых есть дети. По его словам, власти выделяют по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка и на студента до 23 лет на очной форме обучения. 

«Есть проблема с тем, что несколько сотен человек не написали заявления. Пытаемся её решить. С оставшимися идёт выверка списков. Мы очень хотим, чтобы деньги, а тем более бюджетные, пришли по адресу, и не были допущены какие‑то ошибки», – уточнил руководитель субъекта.

Чтобы получить обещанные выплаты необходимо написать соответствующее заявление в органы социальной защиты по месту жительства. После этого власти выплатят вам сразу 9 тыс. рублей за три месяца: октябрь, ноябрь и декабрь.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС