Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о проработке дополнительных мер поддержки предпринимателей из приграничьяНовость

20 октября 2023, 09:31

Сейчас ведётся активная работа на федеральном уровне.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с предпринимателями Шебекинского городского округа. Темой встречи стал вопрос оказания помощи пострадавшим от обстрелов предприятиям.

Как отметил глава региона, после июньских событий ущерб, который получили предприятия, увеличился. Поэтому сейчас прорабатываются дополнительные меры поддержки для бизнеса из приграничья. Ведётся активная работа на федеральном уровне.

«Этой работой сейчас занимается мой заместитель Дмитрий Гладский. Пока решения в нормативно-правовых актах нет, но предварительно федеральная помощь на восстановление предприятий прорабатывается. С нашей стороны идёт процесс обоснования необходимости выделения средств уже в этом году. Сейчас предприятиям необходимо актуализировать данные. Нам нужен конечный расчёт», — сказал Вячеслав Гладков.

На сегодняшний день предприятия получили уже финансовую поддержку в размере 1,4 млрд рублей. Это как региональные, так и федеральные средства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о передаче подразделению «Орлан» ещё 5 машин
Материал
ОбществоВчера, 16:01
Вячеслав Гладков – о передаче партией КПРФ средств в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 11:55
Вячеслав Гладков: стартовал отбор на вторую волну проекта «Время СВОих героев»