Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об отмене пасхальных богослужений в трёх сёлах Волоконовского района Новость

23 апреля 2024, 09:38

Это Тишанка, Борисовка и Волчья Александровка.

Заседание Оперштаба состоялось вчера, 22 апреля. О принятых решениях рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Пасхальные богослужения отменены в 12 населённых пунктах пяти муниципалитетов. В них входят сёла Тишанка, Борисовка и Волчья Александровка Волоконовского района.

«Хотел сказать огромное спасибо владыке Иоанну за понимание и поддержку, потому что у нас, с одной стороны, великий православный праздник, а с другой – безопасность жителей. Чёткое понимание опасности и принятие решений – залог безопасности для наших людей», – отметил Вячеслав Гладков.

Отметим, что в храмах областной столицы и Белгородского района службы начнутся 5 мая в 5 утра. В тех, что находятся ближе к границе, проведут богослужение в 9 утра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:36
Пользователи мессенджера МАХ смогут подписать электронные документы с помощью сервиса «Госключ»
Материал
Общество22 августа , 16:36
Губернатор Вячеслав Гладков – о встрече с заместителем руководителя Федерального казначейства
Материал
Общество22 августа , 10:13
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации средств РЭБ для борьбы с БПЛА