Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Сельскохозяйственные ярмарки в Белгородской области смогут возобновиться осенью

4 апреля 2022, 14:49Культура
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Об этом заявил глава региона.

Сельскохозяйственные ярмарки в Белгородской области пользуются высоким спросом у жителей. Изначально торговые площадки были организованы в двух городах: Белгороде и Старом Осколе. Однако в минувшие выходные они заработали уже в десяти муниципальных образованиях.

Финальные ярмарки пройдут 9 и 16 апреля, сообщила пресс-служба правительства. Губернатор поручил главам районов, округов и областному Минсельхозу усовершенствовать систему ценообразования, увеличить количество производителей из других регионов и обеспечить ассортимент, отличный от розничных сетей.

«Сейчас организация ярмарок выглядит так: есть большой торговый центр, вокруг него расположены торговые ряды. Они реализуют товары промышленного производства: различные крупы, апельсины и т.д. Эти же продукты есть в магазинах. Но таким образом вопрос с ценами не решаем, а уменьшаем рентабельность этих самых магазинов. Ярмарка предназначена для того, чтобы дать возможность фермерам и людям, выращивающим продукцию на своих участках, продать её на льготных условиях и по доступным ценам для жителей», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что сельскохозяйственные ярмарки в Белгородской области смогут возобновиться осенью. Для этого важно, чтобы была благоприятная эпидобстановка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО