Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Самозанятые волоконовцы смогут получить субсидии от государства

11 апреля 2022, 15:36Культура
Фото: pixabay.com

Она предоставляется на возмещение части затрат, направленных на производство и реализацию овощей борщевой группы открытого и закрытого грунта, а так же картофеля.

Владельцы личных подсобных хозяйств и официально зарегистрированные как самозанятые смогут получить доступ к господдержке. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, направленных на производство и реализацию овощей борщевой группы открытого и закрытого грунта, а так же картофеля. Об этом сообщили в администрации Волоконовского района.

У самозанятых граждан появится возможность возместить часть затрат на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств химической защиты растений, а также инвентаря, инструментов и оборудования, используемых в рамках технологического процесса выращивания овощей открытого и закрытого грунта, а так же картофеля. Господдержка составит 90 % от фактически осуществлённых расходов.

За более детальной информацией обращайтесь в управление сельского хозяйства администрации района по адресу: посёлок Волоконовка, улица Ленина 68. Телефон для справок: 8 (47235) 5-18-46.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО