Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Родители проголосовали за введение ограничений на использование мобильных в школахНовость

16 августа 2019, 11:25

Каждый второй-третий ребёнок не готов отказаться от использования сотового телефона.

Департамент образования Белгородской области опубликовал результаты опроса общественного мнения о необходимости упорядочения использования сотовых телефонов в общеобразовательных организациях. Респондентами выступили 3 014 человек.

401 обучающийся, 1 568 родителей, 845 педагогических работников и 200 человек по группе «иные респонденты» высказали мнение об использовании мобильных телефонов в учебных учреждениях. Как отметили в пресс-службе департамента, опрос проходил с 22 июля по 10 августа.

Наиболее готовыми к введению ограничений на использование личных мобильной связи детьми в школе являются педагоги и родители. 88,8–90,2% от числа принявших участие в опросе проголосовали «за».

По группе «Обучающиеся» данный показатель составил 61,1%. Каждый второй-третий ребёнок не готов отказаться от использования сотового в школе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате