Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Работодатели получили уведомление о временном отстранении вернувшихся с турпоездокНовость

18 марта 2020, 12:36

Ушедшим на карантин из‑за угрозы распространения коронавируса должны выдавать больничные листы.

Роспотребнадзор сообщил, что в Белгородской области нет заболевших коронавирусом. Под наблюдением находятся 90 человек, из них – 51 самоизолировался в квартирах, остальных ведут врачи.

Департамент здравоохранения отметил, что ответственность за соблюдение самоизоляции должна лежать на самих белгородцах. Как сообщили на сайте «БелПрессы», работодателей уведомили о необходимости временно отстранять от работы сотрудников, которые недавно вернулись в страну из командировок и туристических поездок.

Людям, ушедшим на карантин, должны выдавать больничные листы. Руководитель областного Роспотребнадзора Елена Оглезнева призвала белгородцев вернуть даже купленные туры и ограничить не только внешнюю, но и внутреннюю миграцию.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате