Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородская область приблизилась к этапу снижения заболеваемости COVID-19Новость

19 июня 2020, 14:05

Об этом заявила замгубернатора по здравоохранению региона Наталия Зубарева.

Регион приблизился к этапу снижения заболеваемости коронавирусом. Замгубернатора по здравоохранению Белгородской области Наталия Зубарева пояснила, количество тестирований на COVID-19 в регионе растёт на всех площадках, а заболеваемость остаётся на прежнем уровне, сообщили в БелПрессе.

«При общей тенденции сохранения на одном уровне количества заболевших, есть очень робкая динамика снижения госпитализаций и рост количества выписанных пациентов. Будем надеяться, что она сохранится и позволит нам закрепить позиции уже по снижению заболеваемости», – отметила Наталия Зубарева.

Важно, область планирует проводить массовое тестирование на антитела в ближайшее время. Напомним, по состоянию на 19 июня в регионе 3 тыс. 747 человек болеют коронавирусом, выздоровевших – 2 тыс. 201, умер – 41 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате