Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+15 °С, облачно
Белгород

Более 255 тыс. белгородцев привились первым компонентомНовость

18 мая 2021, 10:59

Вторую вакцину поставили около 190 тыс. человек.

Массовая вакцинация продолжается в регионе. Более 255 тыс. белгородцев привились первым компонентом. Вторую вакцину поставили около 190 тыс. человек, сообщила БелПресса. Такие данные привёл начальник регионального депздрава Андрей Иконников.

«Напомню: мы не говорим о том, что вакцина полностью защищает от заболевания. Она защищает от осложнений и от тех сопутствующих процессов, которые могут развиться, если человек не привит. Считаю, что всего 24 заболевших – очень хороший показатель», — напомнил Андрей Иконников.

Начальник депздрава сообщил, что область ожидает ещё 45 тыс. доз в течение двух недель. Отметим, что четвёртая вакцина от ковида отечественного производства «Спутник Лайт» будет доступна в области, когда выйдет соответствующая разнарядка от федерального центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате