Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+13 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в областном фестивале ГТОНовость

17 июня 2021, 13:41

Он прошёл 16 июня в городе Шебекино.

Обучающиеся образовательных организаций Волоконовского района приняли участие в первом дне областного фестиваля ГТО. Он прошёл 16 июня в городе Шебекино. Возраст участников от 11 до 15 лет, сообщили в управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики Волоконовского района.

Муниципалитет на соревнованиях представили восемь юных спортсменов: обучающиеся Волоконовской средней школы №2 Вероника Булыженко и Артём Шариков, обучающиеся Пятницкой средней школы Дарья Чернявская и Виктория Завидова. Обучающиеся Волоконовской средней школы №1 Юлия Котяш, Даниил ЧеркашинКонстантин Грошенко и обучающийся Староивановской средней школы Матвей Китицкий.

В первый день состязаний участникам предстояло выполнить три норматива ГТО: бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и подтягивание на высокой перекладине, а также плавание на 50 м. Всего в соревнованиях приняли участие 160 школьников из 20 районов области. 
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате