Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Белгородцы смогут узнать всю проверенную информацию о ситуации на портале «Объясняем.рф»Новость

1 марта 2022, 18:36

Ресурс запущен из-за многочисленных фейковых новостей.

Правительство России объявило о запуске платформы с проверенной информацией.  Он называется «Объясняем.рф». Ресурс запущен из-за многочисленных фейковых новостей.

«Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию. <…> Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», — сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Как сообщили РИА Новости, портал выступит в качестве источника достоверных сведений по актуальным в настоящее время вопросам. Он будет функционировать по аналогии с сайтом «Стопкоронавирус.РФ». На данный момент там уже размещены ответы на самые актуальные вопросы. Начиная от транспортного сообщения до финансовой стабильности и работы учебных заведений.

Кроме того, жители смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через форму обратной связи. Также это возможно через социальные сети информресурса. Мониторинг поступающих обращений будет вестись постоянно, а ответы формироваться максимально оперативно. К работе привлекут все министерства и ведомства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении 116 млн рублей на выплаты отселённым жителям приграничья
Материал
ОбществоВчера, 11:41
Вячеслав Гладков – об установке имён четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 11:14
Вячеслав Гладков рассказал об итогах первого этапа конкурса «Агростартап»