Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Конкурс по защите молодёжных проектов на предоставление грантов прошёл в Волоконовском районе

1 марта 2022, 09:49ОбществоФото: Анна Шеченко

Жюри рассмотрело 20 заявок, пять из них прошли в очный этап, а две получили одобрение и финансовую поддержку.

Конкурс по защите молодёжных проектов на предоставление грантов состоялся в муниципалитете. Экспертную комиссию возглавил глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

На рассмотрение было подано 20 заявок, пять из которых прошли в очный этап, а две получили одобрение и финансовую поддержку. Победители рассказали о своих планах по созданию квест-игры «Дневной дозор» и организации центра полезного досуга для молодых родителей с детьми.

Директор Тишанского сельского Дома культуры Юрий Гайворонский выиграл грант на реализацию проекта «Дневной дозор». Идея его создания возникла неслучайно: на протяжении нескольких лет в Тишанке проходил молодёжный форум, участие в котором принимали жители разных поселений нашего района и области.

«Мы привыкли к многочисленным гостям на своей территории, и когда форум приобрёл другой формат и сменил место проведения, мы задумались о том, что ещё придумать, чтобы погрузить подростков в мир новых приключений», – сказал молодой специалист.

Для каждого игрока «Дневной дозор» раскроет особенности исторического, культурного и природного наследия села Тишанка. Чтобы успешно пройти каждую тематическую площадку, ребятам нужно будет включить не только логику, знания и умения, но и проявить отзывчивость, протянуть руку помощи. В общем, основную идею игры организаторы пока сохраняют в тайне, но обещают, что это будет незабываемое, увлекательное и очень познавательное приключение, последний этап которого ребята пройдут на самокатах.

Фото: Анна Шевченко

Не у многих молодых мам из села Погромец есть возможность выехать за пределы своей территории, чтобы принять участие в различных мастер-классах, тренингах, привести себя в форму и позаниматься в фитнес-залах. В этой связи у художественного руководителя Натальи Махортовой и мастера декоративно-прикладного творчества Мариной Голубевой возникла идея организовать центр полезного досуга на базе Центра культурного развития.

«В ходе реализации проекта мы оборудуем фитнес-зал, проведём цикл совместных игровых программ, викторин, конкурсов для родителей с детьми. Кроме того, для участниц нашего центра будут организованы мастер-классы с профессионалами. Женщины смогут освоить искусство макияжа и маникюра, научиться делать красивые причёски, а также создать красивые украшения своими руками. И самое главное, пока мамы будут повышать свои творческие и физические навыки, за детей они могут не переживать, ведь для них будет организован комплекс развивающих занятий», – поделилась планами Наталья Махортова.

Во все времена на молодёжь возлагались большие надежды, ведь она – основа будущего. И от того, какие планы и идеи предложат молодые активисты, зависит развитие всего общества. А мы, говорят молодые активисты, и работаем для того, чтобы приносить радость детям и их родителям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО