Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Около 35 тыс. человек посетили продовольственные ярмарки в Белгороде и Старом Осколе

20 марта 2022, 20:03Общество
Фото: Ирина Дудка / belpressa.ru

За два дня реализовано свыше 110 тонн продукции.

Министерство сельского хозяйства Белгородской области подвело предварительные данные продовольственных ярмарок. Напомним, что они прошли в Белгороде и Старом Осколе 19 и 20 марта соответственно. Ярмарки посетили около 35 тыс. жителей и гостей региона. За два дня реализовано свыше 110 тонн продукции.

Основная задача организованных по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова ярмарок – обеспечить жителей товарами без наценок. Цены были ниже среднерыночных.

«Мы хотим максимально привлечь производителей продуктов питания для того, чтобы убрать наценку через посредников. Приехал фермер в Белгород или Старый Оскол, отторговался по цене производителя. Я надеюсь, таким способом мы повлияем на цены. Хотя, безусловно, это только первый шаг. Все вопросы с ценами мы не решим, но активно ищем возможности сокращения стоимости продуктов питания по всем направлениям», – сказал Вячеслав Гладков.

Так, сегодня в Старом Осколе было представлено 150 товаропроизводителей не только нашего региона, но и Ростовской, Курской, Воронежской, Орловской и Липецкой областей. За день продали 30 тонн сахара и 20 тонн другой сельскохозяйственной продукции. Крупными предприятиями, владельцами ЛПХ и К(Ф)Х реализовано в общей сложности свыше шесть тонн мясной, около четырёх тонн молочной, свыше двух тонн рыбной продукции, 36 тыс. яиц, более 2,5 тонны хлеба и кондитерских изделий, порядка 2,5 тонны яблок, тонна овощей, 450 литров растительного масла и полтонны мёда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»