Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы поселили у себя в доме многодетную семью из ХарьковаНовость

23 марта 2022, 11:48

В доме Юсуповых, из села Волчья Александровка, сейчас живут 14 человек.

Жители муниципалитета поселили у себя в доме многодетную семью Гореловых из Харькова. Евгения и Олег Юсуповы сами переехали из Украины в Белгородскую область в прошлом году. Когда их знакомым понадобилась помощь, пригласили к себе, не раздумывая. В их доме сейчас живут 14 человек.

«Люди вокруг доброжелательные. Сразу принесли нам в тот же вечер, когда мы были на вечерней службе и еду, и вещи, и участливо спрашивали: как вы, что вы? В общем, все очень переживали», – поделилась женщина.

Елена и Алексей Гореловы вместе с семью детьми и пожилой мамой, едва выбрались из-под обстрелов в родном городе. Сейчас более 4 тыс. человек из ЛДНР и Украины находятся в Белгородской области в пунктах временного размещения, снимают жильё или ютятся у родственников или знакомых. Более подробно смотрите в сюжете ТРК «МирБелогорья».

Видео: mirbelogorya.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Наталья Войтенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%