Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Правоохранители сообщили волоконовцам о правилах поведения при обнаружении бесхозных предметов

24 марта 2022, 10:44Общество
Фото: pixabay.com

Каждый должен знать, как защитить себя, уберечь здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения ЧС.

Сотрудники ОМВД России по Волоконовскому району сообщили жителям муниципалитета о том, что лучшее средство профилактики – бдительность населения! Соблюдение простых правил способно предотвратить самые трагические последствия. При обнаружении бесхозных предметов - сумок, пакетов, барсеток, сотовых телефонов и других подобных вещей, ни в коем случае к ним нельзя прикасаться, также категорически запрещено принимать звонки, поступающие на найденный телефон. Об обнаружении подозрительного предмета необходимо незамедлительно сообщить в службу спасения – 112.

«До приезда сотрудников полиции или других служб постарайтесь организовать охрану этого предмета, не допускайте к нему людей, не позволяйте к нему прикасаться или пытаться самостоятельно обезвредить его. В общественных местах, а также при поездках в общественном транспорте стоит обращать внимание на людей с подозрительным поведением, подозрительно одетых, одетых в слишком просторную одежду или людей с неестественными пропорциями фигуры. Если кто-то из окружающих вызывает ваше подозрение, немедленно, не привлекая внимания, сообщите о данном факте в правоохранительные органы. Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и на незнакомые предметы. Как правило, взрывные устройства закладываются в зданиях, подвалах, под лестницами. Для повышения бдительности проведите соответствующую беседу с членами вашей семьи, в первую очередь – с детьми», - подчеркнули правоохранители.

Необходимо быть бдительными. Только вместе с жителями муниципалитета сотрудники полиции способны своевременно обнаружить предметы и посторонних людей в подъезде, во дворе, на улице. Такая работа должна подготовить не только взрослых, но и детей к различным ситуациям. Каждый должен знать, как защитить себя, уберечь здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения ЧС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»