Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+10 °С, дождь
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в возложении цветов к Вечному Огню

5 августа , 16:30ОбществоФото: belregion.ru

В День города Белгорода губернатор почтил память белгородцев-освободителей.

Губернатор Вячеслав Гладков вместе с членами областного правительства возложили цветы к стеле «Город воинской славы». В этом событии приняли участие председатель Белгородской областной думы Юрий Клепиков, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, а также внучка маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева Елена Конева.

Цветы к стеле «Город воинской славы» и Вечному огню возложили и другие почетные гости, жители региона. Вячеслав Гладков подчеркнул, что все поколения жителей Белгородской области помнят и чтут подвиг героев Великой Отечественной войны.

«Сегодня вся страна отмечает День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Город-воин Белгород стал отправной точкой для победного пути Красной армии через Украину и всю Европу на Берлин. А артиллерийский салют в Москве 5 августа 1943 года в честь защитников города оповестил весь мир о скорой Победе Советской страны над фашизмом», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли
Материал
Общество24 сентября , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о донорстве в Белгородской области