Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков выступил с предложением поднять зарплаты полицейским в приграничных областях

22 апреля 2022, 10:41Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Они сейчас работают в опасных условиях рядом с границей.

Губернатор Вячеслав Гладков выступил с предложением поднять зарплаты полицейским в приграничных областях. Они сейчас работают в опасных условиях рядом с границей. Глава региона выйти с данной инициативой в федеральные органы власти, информировала БелПресса.

«У нас проблема в том, что заработные платы в правоохранительных органах сейчас невелики. Сотрудники ДПС находятся ночью фактически на расстоянии 1–2 км от госграницы (а мы чётко понимаем, что там происходит) и при этом получают среднюю зарплату 25 тыс. рублей. Извините меня, но, с моей точки зрения, это просто катастрофа. Как ещё Василий Петровичу Умнову удаётся удержать людей? Низкий поклон ему. Но это же не может продолжаться бесконечно. Надо поднимать этот вопрос своевременно, потому что иначе уйдут люди. Сейчас речь идёт о риске для жизни, и это не пустые слова», – сказал губернатор.

В свою очередь глава УМВД по Белгородской области Василий Умнов поблагодарил губернатора и депутатов за внимание к данному вопросу. Необходимость повышения зарплат правоохранительным органам уже подымалась, но решения никакого пока не принято.

«Конечно, зарплата должна быть достойной. Люди работают в сегодняшней ситуации самоотверженно, потому что надо охранять общественный порядок, защищать граждан Белгородской области. Работают за идею, за патриотизм», – подчеркнул глава регионального УМВД.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО