Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Поздравляю всех с Днём Великой Победы»

9 мая 2022, 14:42ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Глава региона почтил память воинам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Великой Победы. Глава региона почтил память воинам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Он возложил цветы к Вечному огню в областной столице. В своём обращении к белгородцам губернатор отметил, что День Победы — это всенародный день памяти.

«Поздравляю всех с Днём Великой Победы. Это день великой памяти нашей страны о тяжелой войне и боли утрат, о сплоченности страны и счастливом моменте заветной Победы», — сказал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков принял участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Вместе с семьей он пронёс портреты своих родных, которые воевали за мирное небо. Как сообщила пресс-служба правительства, в его семье трое фронтовиков: дедушки главы региона Гладков Константин Михайлович и Баукин Василий Иванович, а также дедушка супруги Костенников Павел Дмитриевич. Отметим, что Константин Михайлович был участником Курской битвы.

«Мой дедушка Константин Гладков воевал на Курской дуге, до этого был участником Сталинградской битвы. Награждён орденом Отечественной войны. С детства я слушал его рассказы о войне. Это история нашей семьи, нашей страны, которую мы чтим и передаём из поколения в поколение. Я уверен, что у каждой семьи есть своя история, связанная с Великой Отечественной войной. Многочисленное участие в акции «Бессмертный полк» — явное тому подтверждение», — сказал Гладков.
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

После окончания шествия Вячеслав Гладков возложил цветы к скульптурной композиции «Победа», к памятнику четырежды Герою Советского Союза маршалу Георгию Константиновичу Жукову, бюстам других Героев Советского Союза и России на Аллее Героев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО