Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Сотрудники прокуратуры разъяснили волоконовцам особенности аренды земельных участков

26 мая 2022, 11:04Общество
Фото: pixabay.com

Договоры заключённые на государственную и муниципальную собственность могут быть пролонгированы.

Сотрудники прокуратуры разъяснили волоконовцам особенности аренды земельных участков. В целях поддержки хозяйствующих субъектов в условиях складывающейся геополитической и экономической ситуации был принят закон, установивший ряд особенностей. В силу данного закона договоры аренды земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности могут быть пролонгированы.

До 1 марта 2023 года арендатор такого участка может потребовать от арендодателя заключить допсоглашение для увеличения срока действия договора аренды. Максимальный срок продления – три года.

Основания заключения договора и задолженность по арендной плате не имеют значения. Главное, чтобы на дату обращения не истёк срок действия договора; арендодатель не заявил в суд требование о расторжении договора; отсутствуют выявленные в рамках государственного земельного надзора и неустранённые нарушения законодательства при использовании земли. Помимо этого, уполномоченные органы получили право устанавливать льготную арендную плату, но не менее одного рубля, на срок не более года за участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО