Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обозначил главный приоритет властей – человек

9 июня 2022, 12:11Общество
Фото: belpressa.ru

Глава региона рассказал об осуществлённых мерах поддержки семей в прошлом году.

Губернатор Вячеслав Гладков выступил с отчётом перед депутатами Белгородской областной Думы. Глава региона рассказал об осуществлённых мерах поддержки семей в прошлом году. Это была первая тема, которую он затронул в рамках своего выступления.

Так, в 2021 году 712 семей получили субсидии на улучшение жилья на общую сумму в 60,6 млн рублей. В 2022 году на эти цели будет выделено 66 млн рублей, а свои дома улучшат до 800 семей. При этом также в текущем году власти дополнительно выделят средства на выплаты семьям при рождении ребёнка. Будет направлено 82, 2 тыс. рублей.  

Особое внимание власти уделяют здоровому детству. За прошлый год были выделены средства на приобретение расходных материалов для систем мониторинга уровня сахара в крови детей-диабетиков. Ими обеспечили 552 ребёнка. А в этом году приняли решение ввести ежемесячную выплату для детей, страдающих фенилкетонурией и улучшить качество лекарственного обеспечения детей с орфанными заболеваниями.

«Мы не только ремонтируем учреждения здравоохранения и закупаем необходимое оборудование, но и активно развиваем систему подбора кадров. Стены и инструменты ничего не значат без квалифицированных специалистов», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО