Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с результатами работы сервиса по доставке льготных лекарств на дом

14 июня 2022, 16:14Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Такая возможность на данный момент есть у жителей Старооскольского округа и Ивнянского района.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с первыми результатами работы сервиса по доставке льготных лекарств на дом. Такая возможность на данный момент есть у жителей Старооскольского округа и Ивнянского района.

Напомним, что в нашем регионе в пилотном режиме запущен данный сервис. Его инициатором является губернатор Вячеслав Гладков.  

«Надо отрабатывать так, чтобы до конца года мы достигли показателя — не менее 70% по всей области. Исключение только для приграничных районов. Туда доставка пока будет ограничена, пока не нормализуется обстановка. По всем остальным, начиная с города Белгорода, мне хотелось бы увидеть динамику. Этот сервис не дань моде, он направлен на совершенно другой уровень взаимодействия жителей и органов здравоохранения. В начале каждого месяца буду ждать вашего оперативного доклада», — сказал Вячеслав Гладков.

На сегодняшний день жители двух муниципалитетов могут попросить доставку медикаментов, перед этим обратившись к своему лечащему врачу. Чтобы оформить лекарства надо заполнить соответствующее согласие и в течение пяти дней получить положенные препараты в полном объёме. Отметим, что есть ограничения на доставку медикаментов, содержащих наркотические вещества.

Вопросом отслеживания препаратов занимается министерство цифрового развития области совместно с Минздравом РФ. Сертифицированность лекарств можно проверить, отсканировав Qr-код через приложение «Честный знак».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО