Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Владимир Базаров представил промежуточные результаты реализации проекта «Жильё»

20 июня 2022, 16:56ОбществоФото: belregion.ru

Динамика ввода жилья положительная. В первом квартале план по всем показателям выполнен на 100%.

Заместитель губернатора Владимир Базаров представил итоги промежуточного этапа регионального проекта «Жильё» на еженедельном оперативном совещании правительства. За первый квартал в регион введено 367 тыс. кв. м жилья из запланированных 410 тыс. кв. м. А также пресс-служба правительства сообщила о том, что в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда» введено 40 тыс. кв. м из 50-ти тыс. кв. м. В рамках упомянутого проекта представлено строительство начальной школы в мкр. Разумное-71 Белгородского района. Школа станет частью образовательного комплекса.

«Показатели по строительству школы очень хорошие. Практически всё уже закрыто кровлей, строители выходят на отделочные работы. Все материалы закуплены», – прокомментировал заместитель главы региона Владимир Базаров.

Помимо этого, в рамках федеральной программы «Стимул» на строительство дорог предусмотрено федеральное финансирование - 400 млн рублей. А также более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения прокладывается в 11 микрорайонах ИЖС. На это выделено 567 млн рублей из бюджетов разных уровней. 

«Для нас ввод жилья очень важное направление. Регион всегда был среди лидеров. Независимо от общей ситуации мы должны выполнять свои обязательства перед жителями региона и Правительством Российской Федерации», – прокомментировал отчёт своего заместителя глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО