Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Волоконовские правоохранители проведут акцию «Безопасность детства»

28 июня 2022, 13:14Общество
Фото: ru.freepik.com

Её целью является организация и осуществление мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка дан старт акции «Безопасность детства», которая продлится до 31 августа. Основная её цель – организация и осуществление мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также для усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе торгово-развлекательные центры, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению. Одной из задач мероприятия является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков. 

Информацию о выявленных вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД России по Волоконовскому району по телефону 8 (47235) 5-11-02 или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волоконовского района 8 (47235) 5-07-35.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Эмин Ахмедов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО