Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о наличии бюджетных мест в белгородских университетах на 2022 годНовость

28 июня 2022, 11:03

Самое большое количество выделено под образование, здравоохранение и информационные технологии.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал своё ежедневное обращение. В ходе него он отметил, что прошли все выпускные вечера и ребят ожидает поступление в вузы и колледжи.

Глава региона рассказал о наличии бюджетных мест в белгородских университетах на 2022 год. Самое большое количество выделено под образование, здравоохранение и информационные технологии. Так, на бюджетные места смогут поступить 6,5 тыс. человек. При этом в белгородских колледжах эта квота выше – 8 тыс. мест. В основном это места в сферах АПК, машиностроения, образования, здравоохранения.

«Очень хочется пожелать ребятам, чтобы они выбрали правильную профессию, нашли свое место в жизни и остались работать и творить на территории Белгородской области. У нас всё для этого есть. Я надеюсь, что у них всё получится», - сказал руководитель Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли
Материал
Общество24 сентября , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о донорстве в Белгородской области