Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Волоконовцы отметили День семьи, любви и верности

11 июля 2022, 15:11ОбществоФото: Анна Тесленко

Торжественное мероприятие прошло в ЦКР посёлка Волоконовка.

Волоконовцы отметили День семьи, любви и верности, приуроченный к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В Центре культурного развития посёлка Волоконовка прошло торжественное мероприятие «Великое чудо – семья!». В этот день медали «За любовь и верность» были удостоены две семьи. Иван Яковлевич и Валентина Ивановна Кудрявых из Репьёвки вместе уже  более 60 лет. Второй супружеской парой, получившей медаль, стали Анатолий Михайлович и Галина Фёдоровна Ястребцевы из посёлка Пятницкое. По традиции жителей района поздравили глава администрации района Сергей Бикетов и благочинный Волоконовского округа протоиерей отец Сергий.

«В нашем районе 36 семей награждены медалью «За любовь и верность», в том числе две семьи, которые удостоены этой награды сегодня. Они являются прообразом Петра и Февронии нашего времени. В этих семьях сохранились любовь, доброта, взаимопонимание, они достойно воспитали своих детей, внуков, и передают своё душевное тепло правнукам. Также в нашем районе проживает 362 многодетных семьи, которые воспитывают 1208 детей. И эти семьи особенные, в них любят своих детей и заботятся о них. Хочу выразить слова благодарности и тем семьям, которые взяли на себя смелость воспитывать приёмных детей, таких у нас 14 семей. В этом году  на волоконовской земле образовалась 51 супружеская пара, родилось 74 малыша. Пожелаем молодым брать пример с семей, которые пронесли сквозь года любовь и верность», - сказал руководитель района.

Одними из счастливых родителей стали Владимир и Екатерина Шевцовы. 12 июня, в День России у них родились очаровательные девочки – Валерия и Виолетта. Сергей Иванович поздравил молодых родителей и вручил им подарок – двухместную коляску. А отец Сергий вручил главе семейства Шеховцовых православную книгу.

У Дня семьи, любви и верности есть свои традиции и обычаи. В этот день много желающих заключить брак. Считается, что семьям, созданным в этот день, будет покровительствовать святая чета и союз будет долгим и прочным. Волоконовский район не исключение – 8 июля свои семейные узы скрепили четыре пары. Две из них присутствовали на празднике: Роман Дронов и Ксения Часовская, Евгений Горлачев и Юлия Хоружевская. Сергей Иванович поздравил молодожёнов и вручил им памятные подарки. Продолжилось мероприятие праздничным концертом подготовленным солистами и коллективами ЦКР посёлка Волоконовка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области