Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.59
+0.02$
100.27
-0.14
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские автомобилисты допустили более 4 тыс. нарушений правил перевозки несовершеннолетних

14 июля 2022, 10:01Общество
Фото: ru.freepik.com

С начала года с участием детей в возрасте до 16 лет на территории региона совершено 43 ДТП.

Белгородские автомобилисты допустили более 4 тыс. нарушений правил перевозки несовершеннолетних. С начала года с участием детей в возрасте до 16 лет на территории региона совершено 43 ДТП, в которых восемь погибли и 43 пострадали. В 24 случаях дети находились в качестве пассажиров транспортных средств, 16 несовершеннолетних пассажиров пострадали в возрасте до 12 лет, сообщили в УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории региона рейдовые мероприятия, в ходе которых 4 019 водителей было привлечено к ответственности за нарушение правила перевозки несовершеннолетних. Взрослым необходимо помнить, что использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в возрасте до семи лет, значительно снижает риски травмирования несовершеннолетних в ДТП.

«Кроме того, при правильном подборе автокресел, а также с учётом веса и роста ребенка, автокресла возможно использовать для детей старше семи лет. Пристегнутыми стационарными ремнями безопасности в автомобиле должны быть все – и водитель, и пассажиры. При этом автомобильные ремни являются действенными средствами пассивной безопасности с соблюдением всех правил дорожного движения, особенно условий скоростных режимов, соответствующих дорожной обстановке», - сказали в управлении Госавтоинспекции.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области