Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Сергей Бикетов провёл рабочую планёрку в Борисовской основной школе Волоконовского района

8 августа 2022, 14:44ОбществоФото: Анна Тесленко

Работы в общеобразовательных учреждениях региона проводятся по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов провёл рабочую планёрку на территории Борисовской основной школы. Здесь активными темпами идёт капитальный ремонт в корпусах начальной и основной школы, где разместят всех учеников после окончания работ.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова делается это для того, чтобы школы области были современными, светлыми, просторными, чтобы они создавали дополнительную мотивацию у детей – получать образование, становиться сильными, профессиональными, уверенно идти по жизни. Власти региона планируют и дальше работать в этом направлении.

Вместе с делегацией руководитель муниципалитета посмотрел на каком этапе находятся ремонтные работы. В настоящее время подходит к завершению отделка зданий столовой и средней школы. Ведутся работы по устройству кровли и перепланировке внутренних помещений начальной школы. Благоустраивается прилегающая территория к столовой.

Также за счёт субсидии, из областного бюджета для Борисовской основной школы было приобретено – компьютерное оборудование, спортивный инвентарь, интерактивные доски. Учреждение оснастили не только стандартной школьной мебелью, но и закупили специализированную – для класса химии, физики, биологии, технологии, лингафонного кабинета, микролаборатории и оборудование для школьной столовой.

Напомним, что реконструировать здание начали в 2021 году в рамках реализации областной программы капитальных вложений инициированной Вячеславом Гладковым. Всего на него выделено более 44 млн рублей из областного бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО