Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Открытие ФАПа прошло в волоконовском селе Красная Нива

30 августа 2022, 14:25ОбществоФото: Анна Тесленко

Проект власти реализовали в рамках региональной программы «Модернизация системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Торжественное мероприятие, посвящённое открытию ФАПа, состоялось в селе Красная Нива. Проект удалось реализовать благодаря региональной программе «Модернизация системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», главной целью которого является улучшение качества жизни жителей сельских поселений. В строительстве ФАПа принимали участие большое число людей – от руководителей высшего звена до мастеров строительного дела. Это ещё один шаг в развитии здравоохранения области.

Фельдшерско-акушерский пункт оборудовали новым и современным оборудованием. В здании обустроили кабинеты приёма пациентов семейным доктором, процедурный кабинет и санитарную комнату. Принимать жителей Красной Нивы будут медики из Покровского сельского поселения.

Поздравили жителей села с таким знаменательным событием глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов. Также на открытии присутствовали главный врач районной ЦРБ Иван Мизенко и глава администрации Покровского сельского поселения Александр Потехин.

«Дорогие земляки очень рад разделить с вами эту радость. Вы помните, когда мы отремонтировали  ваш сельский клуб, от вас поступила просьба в одном из помещений сделать небольшую комнату, где принимал бы фельдшер. На тот момент возможности её осуществить у нас  не было. И вот сегодня ваша мечта осуществилась – в селе возвели новый и современный Фельдшерско-акушерский пункт. Уверен, что он послужит тому, что медицинское обслуживание краснонивцев станет лучше», - сказал Сергей Иванович.

В свою очередь Александр Потехин и Иван Мизенко поблагодарили жителей за активное участие в благоустройстве территории Фельдшерско-акушерского пункта и пожелали всем крепкого здоровья.   

Благодарность властям от краснонивцев выразила Ольга Виткалова. Ведь совсем недавно они мечтали о том, чтобы в их селе появился медработник, а теперь у них появилась возможность получать квалифицированную медпомощь.

Сергей Бикетов совместно с Иваном Мизенко и  Ольгой Виткаловой по традиции перерезали красную ленточку. После чего все присутствующие смогли пройти на экскурсию по кабинетам и задать интересующие вопросы о том, как будет осуществляться работа Фельдшерско-акушерского пункта. Продолжилось мероприятие праздничным концертом подготовленным артистами Волоконовского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО