Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, туман
Белгород

Волоконовцы стали участниками программы на платформе «Россия - страна возможностей»

31 августа 2022, 14:21ОбществоФото: vk.com/club162656869

Программу детского туризма «Всё по правде» реализует проектный офис по туризму Воронежской области.

Обладатели золотого знака отличия ГТО стали участниками программы на платформе «Россия - страна возможностей». Реализует программу детского туризма «Всё по правде» проектный офис по туризму Воронежской области. Об этом сообщили в управлении образования муниципалитета.

Пять волоконовцев стали участниками этно-экологического путешествия. В рамках реализации программы, ребята погрузились в многообразие внутреннего туризма по направлениям: познавательное, экологическое, этнографическое, спортивное и гастрономическое. В первый день они посетили парк «НЕЛЖА.РУ», который расположен в живописном историческом месте – селе Нелжа. Затем в Земской школе познакомились с коллекцией глиняных игрушек, собранных со всех регионов России и сами попробовали их слепить. Погрузились в повседневную жизнь крестьян в музейном комплексе «Соколов хутор», познакомились с тематическими экспозициями: Сельский дом, Ткацкая мастерская и Квартира Земской учительницы.

Во второй день ребята посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони, единственный в Центрально-Чернозёмном регионе, владельцы которого были связаны родством с Императорской семьёй. Посмотрели экспозицию «На благо отчества» - дань памяти людям, целиком посвятившим себя идее служения во благо России. И завершили свое путешествие посещением океанариума.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о реализации национальных проектов в 2024 году