Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников – об ограничительных мерах для стационарных больных онкодиспансера

21 сентября 2022, 20:45ОбществоФото: ru.freepik.com

Пациентов не выпускают на прогулки по улице в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил об ограничительных мерах для стационарных больных онкодиспансера. Вопрос на данную тему ему был задан во время прямого эфира сегодня, 21 сентября. Отметим, что трансляция состоялась на базе ЦУР Белгородской области.

В рамках эфира был оставлен вопрос о том, почему пациенты онкологической больницы не гуляют на свежем воздухе. При том, что многие прибывают в медучреждении по несколько месяцев. Белгородку интересовала, как люди могут находиться без свежего воздуха и условий для нормального существования.

На данное обращение Андрей Иконников ответил, что пациентов не выпускают на прогулки по улице в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Врачи следят за состоянием больных и при необходимости корректирует лечение. Упор на то, чтобы не прервать терапию и помочь пациентам.

«Рекомендации о том, что необходимо пациенту, даёт лечащий врач. В настоящее время у нас идёт подъём ковида. И что мы можем получить? Человек вышел, с кем-то пообщался, заразился, и после этого он будет не химиотерапию проходить, а уедет в ковидный госпиталь. Нужно это кому-нибудь? Нет. Поэтому мы принимаем такие меры во многих стационарах, где необходимо сберечь пациента», – сказал Иконников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО