Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о введении частичной мобилизации в России

Глава региона отметил, кому как не жителям региона понимать правильность принятого решения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился мнением о введённой частичной мобилизации в России. Об этом сегодня заявили Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу в экстренном обращении к гражданам.

Глава региона отметил, кому как не жителям Белгородской области понимать правильность принятого решения. Вячеслав Гладков сказал, что в регионе приступили к исполнению поставленных задач, информировала БелПресса.

«Скорректировал свой рабочий график, постараюсь, как всегда, держать вас в курсе принятых решений и тех событий, которые происходят на нашей территории», – сказал губернатор.

Отметим, что призвано будет около 300 тыс. человек. Это 1% от мобилизационного ресурса страны. Прежде всего призовут военнослужащих в запасе и тех, кто проходил службу в рядах ВС РФ, кто имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ