Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+15 °С, дождь
Белгород

Военный комиссариат рассказал о процессе частичной мобилизации в Белгородской области Новость

3 октября 2022, 17:54

В регионе есть добровольцы, которые приходят в военкомат даже без повестки.

Военный комиссар рассказал о процессе частичной мобилизации в Белгородской области. Валерий Грицай отметил, что проблем с этим нет, юноши идут с желанием. Есть ребята из числа добровольцев, которые приходят в военкомат, не дожидаясь повестки.

«Процесс доведения информации обо всех ограничениях доводится до глав муниципалитетов. Главы муниципалитетов организовали проведение медицинских комиссий. Особых проблем и жалоб у нас нет», – рассказал Валерий Грицай.

Кроме того, в этом году был перенесено начало осеннего призыва. Он начнётся с 1 ноября, информировала БелПресса.

«Белгородцы будут проходить срочную службу в Подмосковье, Нижегородской области. В зону боевых действий юноши отправляться не будут», – отметил военком.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате