Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.33
+0.04$
94.05
+0.56
+24 °С, ясно
Белгород

Волоконовские школьники получат сухие пайкиНовость

29 ноября 2022, 10:25

Соответствующее постановление правительства области подписал губернатор Вячеслав Гладков.

Завтраки ученикам тех школ, которые из‑за повышенного уровня террористической опасности переведены на дистанционный формат, с первого по 11-й класс будут выдавать в виде сухих пайков. Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Согласно документу, региональное министерство образования при сохранении дистанционного обучения обязано обеспечить финансирование школ для организации одноразового горячего питания в виде продуктовых наборов. Об этом сообщили в пресс-службе БелПрессы.

«В отношении того, как будут питаться дети, – мы уже приняли решение и завтраки – сухие пайки будем выдавать всем детям», – заявил Вячеслав Гладков.

Также из-за повышенного уровня террористической опасности все школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и города Белгорода продолжат работать в дистанционном формате обучения. Детские сады также будут функционировать в режиме дежурных групп.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков посетил передовую бригаду Яковлевского ГОКа
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о голосовании за установку вышек сотовой связи
Материал
Общество28 августа , 10:27
Вячеслав Гладков рассказал о завершившимся августовском педагогическом совете