Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о памятной дате — День Героев Отечества

9 декабря 2022, 10:50Общество

9 декабря жители страны вспоминают подвиги предков и чествуют современных храбрецов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал утреннее видеообращение в соцсетях с поздравлением. Он рассказал о памятной дате — Дне Героев Отечества. Среди белгородцев 207 Героев Советского Союза, 25 полных кавалеров ордена Славы и 10 Героев Российской Федерации.

Отметим, что памятная дата отмечается по всей России 9 декабря. В этот день жители страны вспоминают подвиги предков и чествуют современных храбрецов.

«Мы воспитываем своих детей на примерах подвигов не только героев Великой Отечественной войны, но и наших современников, таких как майор Александр Ананичев, который ценой своей жизни, выполняя воинский долг, погиб при выполнении задания во время специальной военной операции. Или Екатерина Иванова, которая получила ранение, вытаскивая и спасая раненых», — написал руководитель Белгородской области.

Также Вячеслав Гладков добавил, что всех жителей Белгородской области в нынешнее время можно считать героями. Несмотря ни на что они продолжают работать и обеспечивать нашу страну продовольствием, при этом помогая военнослужащим.

«Время покажет, ещё наши потомки оценят ваши героические подвиги в защиту нашей Родины. Всех с праздником! Счастья, здоровья, мира и добра!» — подытожил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО