Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с Андреем Милёхиным вопрос безопасности детей в регионе

18 января 2023, 16:59Общество

Особое внимание необходимо уделить ребятам и их родителям, которые проживают на приграничных территориях.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с министром образования Белгородской области Андреем Милёхиным вопрос безопасности детей в регионе. Встреча чиновников прошла сегодня, 18 января.

Глава региона поручил адаптировать систему безопасности под нынешние условия. Сроки до конца февраля. Особое внимание нужно уделить ребятам и их родителям, которые проживают на приграничных территориях.

«Система должна исходить как из общепринятых норм, связанных, например, с антитеррористической безопасностью, безопасностью собственной — поведение на воде, в опасных местах, так и из той оперативной обстановки, которая сейчас есть в регионе», – считает Вячеслав Гладков.

Также в рамках встречи были подняты такие темы, как оздоровительный отдых детей, строительство и капитальный ремонт новых образовательных учреждений, а также реализация проектов по обучению плавания и IT-сфере. Например, жители региона предложили отправить на первую смену в санаторий «Бригантина «Белогорье» ребят из приграничья и детей участников СВО. Вячеслав Гладков поддержал эту инициативу. Или же развитие образовательной инфраструктуры в регионе. У нас будет построен агрокванториум. Он будет расположен на базе Корочанского техникума.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО