Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об ускорении восстановительных работ повреждённых домов после обстрелов

30 января 2023, 15:14Общество
Фото: belregion.ru

На сегодняшний день ремонт проведён в 2 088 жилых помещениях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заслушал доклад о восстановительных работах повреждённых домов на оперативном совещании правительства. Всего с 24 февраля 2022 года повреждено 2 883 жилых помещения. Из них ремонт проведён в 2 088 домах и квартирах.

Как информировала пресс-служба правительства, есть объекты, которые вызывают наибольшую трудность. Так в регионе 149 наиболее повреждённых жилых помещения. Это те, которые нужно восстанавливать почти с нуля.

«140 домов мы смогли заново отстроить в 2022 году за счёт ресурсов региона. Сейчас мы обратились в Правительство Российской Федерации с просьбой об оказании финансовой помощи для восстановления остального жилья. Надеемся, что такое решение будет принято в ближайшее время», — сказал губернатор.

Глава региона потребовал ускорить ремонт жилых помещений, которые пострадали при обстрелах. При этом Вячеслав Гладков отметил, из-за скорости не должно страдать качество выполняемых работ.

«Я понимаю, что объём работы был выполнен огромный. Я благодарен за принимаемые оперативные решения. Я знаю, что значительная часть домов начинала ремонтироваться сразу же в день обстрела. С другой стороны, объём работы остаётся ещё крайне большой. Уважаемые главы муниципалитетов, информация о сроках завершении работ мы будем еженедельно выносить на оперативное совещание. Если мы получим федеральное финансирование, то мы уже не сможем передвигать сроки завершения ремонта. Наша задача — найти способ ускорить восстановление жилья без потерь качества работ», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО