Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получит федеральную помощь на строительство разрушенных после обстрелов домов

1 февраля 2023, 17:56Общество
Фото: t.me/vvgladkov

На эти цели в регион направят 9,4 млрд рублей.

Белгородская область получит федеральную помощь на строительство разрушенных после обстрелов домов. На эти цели в регион направят 9,4 млрд рублей. Об этом стало известно сегодня, 1 февраля, на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.

Заседание провёл президент РФ Владимир Путин. В режиме ВКС в нём приняли участие главы приграничных областей, в том числе и наш губернатор Вячеслав Гладков.

«Многие люди оказались в сложной ситуации лишились жилья, вынуждены были переехать к родственникам или в пункты временного размещения. Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду», – считает Владимир Путин.

Напомним, что ранее на встрече с президентом Вячеслав Гладков попросил о федеральной помощи в строительстве разрушенного жилья. У региона не хватит средств, чтобы восстановить все дома и квартиры. На сегодняшний день в области уже с нуля построено 140 домов и ещё около 2 тыс. жилых помещений восстановлено.

«Техническую инвентаризацию тех жилых домов, которые пострадали, завершили. Понимаем, какое количество жилья восстановленного уже есть, сколько нам необходимо построить. Мы готовы к выполнению задачи по возмещению потерь, которые понесли жители нашей области», – сказал на совещании Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»