Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Администрация Волоконовского района начала реализацию проекта «За чашкой чая»

16 марта 2023, 14:26ОбществоФото: Администрация Волоконовского района

Целью данного мероприятия является привлечение жителей к судьбе малой родины.

Администрация Волоконовского района начала реализацию проекта «За чашкой чая». Целью данного мероприятия является привлечение жителей муниципалитета к судьбе малой родины.

Вчера, 15 марта, в Центре молодёжных инициатив райцентра, в неформальной обстановке, состоялась первая встреча главы администрации Волоконовского района Сергея Бикетова с активистами посёлка. Руководитель поделился с присутствующими, какие работы уже выполнены по благоустройству, и какие планируется осуществить на территории района в 2023 году.

«Сегодня в нашем зале собрались самые неравнодушные и активные представители нашего посёлка. Вижу много знакомых лиц, очень рад встрече с новыми людьми, которые желают сделать нашу малую родину лучше и комфортнее для проживания. Мы понимаем значимость внешнего облика посёлка, социальную нагрузку всех расположенных здесь объектов, поэтому в 2023 году будет уделено достаточно серьезное внимание его внешнему облику, содержанию жилья, учреждениям социальной сферы», - сказал Сергей Бикетов.     

Как рассказал глава администрации района, в 2023 году по адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда будут построены дома для жителей домов № 26, 40 и 40 «б» по улице Чехова, № 88 по улице Ленина. Также в ряду приоритетных направлений работы администрации района стоит обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них в этом году будет построено два дома на четыре квартиры.

Особое внимание будет уделено безопасности пешеходных переходов у двух школ посёлка. В рамках инициативного бюджетирования по программе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова «Решаем вместе» в посёлке появятся две новые современные игровые детские площадки с резиновым покрытием. И это только малая часть из того, что запланировано сделать на волоконовской земле.

Продолжилось мероприятие в формате вопрос-ответ. Активисты района также озвучили свои пожелания и предложения по благоустройству посёлка. Напомним, что встречи с главой администрации района будут проводиться на постоянной основе, узнать более подробную информацию или записаться на встречу можно по телефону – 8 (47235) 5-10-45.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»