Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Волоконовцы смогут пройти профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография»

20 марта 2023, 13:28Общество
Фото: ru.freepik.com

Заявку на обучение можно подать через портал «Работа в России».

Отдельная категория волоконовцев сможет пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография». Заявку можно подать через портал «Работа в России». Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Принять участие в программе могут: граждане в возрасте от 50 лет, а также лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста до семи лет включительно. Молодёжь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к категориям: которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение четырёх месяцев и более; не имеющие среднего или высшего профессионального образования и не обучающиеся по образовательным программам; которые с даты выдачи им документа об образовании или о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством; находящиеся под риском увольнения; завершающие обучение в текущем календарном году, обратившиеся в службу занятости, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии.

За дополнительной информацией по вопросу участия в программе можно обратиться в территориальный отдел – Волоконовский кадровый центр ОКУ «Белгородский центр занятости населения» по адресу: посёлок Волоконовка, улица Комсомольская, дом 25. Контактный телефон: 8 (47235) 5-11-72.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области