Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
85.57
+0.00$
93.61
+0.00
-1 °С, туман
Белгород

557 белгородцев из приграничья определились с выбором нового жилья Новость

11 апреля 2023, 10:56

Из них 200 семей хотят переехать в индивидуальные дома.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина провела вчера брифинг. На нём она рассказала о процессе переселения жителей из приграничных районов, где введён режим ЧС.

557 белгородцев определились с выбором нового жилья. Они уже подписали соответствующее заявление. Из них 200 семей хотят переехать в индивидуальные дома.

Как сообщила пресс-служба правительства, 1 335 человек получили уведомления. До конца года власти помогут решить жилищный вопрос 1 752 белгородцам.

«Есть жители, которые отказываются от получения уведомления, так как считают, что, если они получат уведомление на руки, значит они со всеми условиями соглашаются. В большей степени у них переживания, что они отказываются от своего имущества. С каждым мы проводим разъяснительную работу», – сообщила Оксана Козлитина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 марта , 17:33
Вячеслав Гладков – о строительстве Богоявленского паломнического центра в Холках
Материал
Общество14 марта , 10:22
Вячеслав Гладков: ещё четыре белгородских предприятия направили заявки в федеральный Минэк
Материал
Общество13 марта , 09:51
Вячеслав Гладков – о работе стоматологического комплекса в Курской области