Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков разъяснил сдачу ОГЭ и ЕГЭ для выпускников из приграничных районов

13 апреля 2023, 20:48Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Девятиклассники смогут получить аттестат по результатам текущей успеваемости, а ученикам 11-х классов будет предоставлено право выбора.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в социальных сетях. В ходе него он разъяснил сдачу ОГЭ и ЕГЭ для выпускников из приграничных районов. Этот вопрос волнует родителей школьников.

Так, девятиклассники смогут получить аттестат по результатам текущей успеваемости, а для учеников 11-х классов будет предоставлено право выбора. Ребята смогут сдать ЕГЭ или же поступить в университет по вступительным экзаменам. Вячеслав Гладков отметил, что пункты проведения аттестации будут утверждены на заседании Оперативного штаба позднее.

«В ближайшее время ждём положение Министерства просвещения РФ, где будут детализированы эти решения. Надеюсь, что наши дети со всеми задачами справятся», — сказал глава региона.

В ходе прямого эфира Вячеслав Гладков рассказал и о проведении выпускных в школах. Всё будет зависеть от оперативной обстановки в регионе. При этом областного выпускного не будет.

«Процедура вручения дипломов определяется родителями и директорами школ исходя из оперативной обстановки в каждой школе в отдельности. Там, где это опасно, будем предоставлять транспорт, чтобы перенести праздник в более безопасное место», — сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе