Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы отметили 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2023, 13:39ОбществоФото: vk.com/id536512759

Жители муниципалитета возложили цветы к Вечному огню и вспомнили подвиг героев Красной Армии и всего великого советского народа.

Начало празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было положено на Аллее Славы. Далее глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов и жители муниципалитета возложили цветы к Вечному огню на Братском захоронении посёлка. Почтили минутой молчания павших воинов. Об этом сообщили в администрации района.

«78 лет назад завершилась самая разрушительная в истории человечества война. 9 Мая вошло в нашу жизнь как день безмерной благодарности поколению победителей, которое защитило от истребления десятки миллионов людей, спасло целые народы. Выражаю всем участникам Великой Отечественной войны огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе. Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. Желаю всем здоровья, мира и взаимопонимания! Низкий поклон и огромное человеческое спасибо нашим героям», - обратился к присутствующим Сергей Бикетов.

После возложения руководитель муниципалитета лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Трофима Иосифовича Горбатенко. К Сергею Ивановичу присоединились – военнослужащий Вооружённых сил РФ и почётные гости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО