Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Волоконовского района отметят сегодня Всероссийский день библиотек

27 мая 2023, 09:00ОбществоФото: Анна Шевченко Заведующая сектором по развитию библиотеки и связям с общественностью К.М. Куценко, библиограф методико-библиографического отдела Е.А. Масленникова

Учреждён этот праздник с 1995 года Указом президента страны.

Жители Волоконовского района отметят сегодня Всероссийский день библиотек. Учреждён этот праздник с 1995 года, в ознаменование 200-летия первой государственной библиотеки в России, Указом президента страны.

Вместе с разными поколениями читателей библиотеки Волоконовского района прошли долгий, наполненный радостными и печальными событиями путь. Времена меняются, но неизменным остается одно: храм книг – это культурно-просветительский центр, где волоконовцы не только проводят свой досуг, но и получают качественное самообразование.

Редактор отдела комплектования и обработки литературы М.В. Белякова, библиотекарь сектора информационных технологий О.В. Смеянова, библиотекарь отдела обслуживания Е.Н. Козека.
Фото: Анна Шевченко

Многие читатели, а их в Волоконовском районе около 22 тыс., помнят, как сами, будучи подростками, спешили сюда, а теперь приводят своих детей и внуков. В библиотечной сети района трудится 51 человек, из них 26 – в Центральной районной библиотеке посёлка Волоконовка, книжный фонд которой составляет более 245 тыс. экземпляров различных изданий. И хранители этих литературных богатств открывают двери в особый мир, где каждый может попутешествовать сквозь время и пространство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО