Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил президенту России Владимиру Путину об обстановке в Белгородской области

Подробности разговора с главой государства он не привёл.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на постоянной основе проводит прямые эфиры для населения региона. 31 мая он должен был выйти в эфир в 19:00, но руководителю области пришлось задержаться на полчаса, поскольку он докладывал президенту России Владимиру Путину про текущую обстановку на границе региона. Подробности разговора с главой государства Вячеслав Гладков не привёл.

Также в своём утреннем видеообращении 1 июня губернатор сообщил  о непрекращающемся обстреле Шебекинского городского округа со стороны Вооруженных сил Украины. Восемь человек ранены, погибших нет.

«Если есть необходимость срочной эвакуации, мы защищённую технику подгоним к вашим домам. Не публикуем места сбора, потому что они могут быть целью для тех людей, которые сейчас стреляют по мирным жителям, по детям. Как только успокоится, продолжим вывоз людей. Все пункты временного размещения готовы», - обратился к шебекинцам глава региона.

Напомним, что Белгородская область многократно подвергалась обстрелам со стороны украинских военных. В регионе также предпринимались попытки диверсий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ