Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Власти обустроили тротуар возле школы в волоконовском селе Волчья Александровка

Также в населённом пункте Тишанка планируется установить наружное освещение общую сумму 1,71 млн руб.

Белгородские власти приводят к нацстандартам пешеходные переходы вблизи школ. На дорогах регионального значения в этом году планируется дооборудовать 119 объектов. Об этом сообщили в администрации Волоконовского района.

Так завершилось обустройство тротуара и подходов площадью 522 м2 возле школы в селе Волчья Александровка. Также в населённом пункте Тишанка планируется выполнить устройство наружного освещения общую сумму 1,71 млн рублей.

Обустройство пешеходных переходов на региональных автодорогах у образовательных учреждений ведётся в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В ходе работ планируется установить почти 9 тыс. пешеходных ограждений, 30 искусственных неровностей и 16 комплектов светофоров типа Т-7, проложить 4 тыс. м2 тротуаров и подходов, сделать наружное освещение на 14 переходах на общую сумму 52,5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС